当前位置:
莆田市妈祖海洋中心加固工程中标结果公示
【发布日期:2026-08-20 11:30:23】 【点击量:】
莆田市妈祖海洋中心加固工程,招标编号为闽建发招字【2026】011号。工程预算价为:人民币2950395元,工程发包价为:人民币2655356元。该工程招标方式为:邀请招标。2026年8月19日开标,2026年8月19日评标完成。
中标的主要结果公示如下:
中标人名称 | 福建省建科工程技术有限公司 |
中标价 | 人民币2655356元 |
资格评审结果 | 合格 |
项目负责人 | 张德和注册编号:闽1352006200700330 |
履约保证金 | 合同金额的10% |
工期 | 60个日历天 |
质量要求 | 合格 |
评标办法 | 随机抽取法 |
被确定为废标、无效标的 投标人及原因 | / |
资格审查小组 | 高青青林旭辉黄晨平 |
备注 | |
根据评标报告,确定福建省建科工程技术有限公司为中标人。现在给予公示。中标公示期自2026年8月20日至2026年8月24日。投标人对中标结果有异议或认为评标活动存在违法违规行为,可在公示期内向有关行政监督部门投诉。
招标人:莆田市湄洲岛旅游建设集团有限公司
联系地址:莆田市湄洲岛联系方式:高青青/0594-6729282
招标代理机构:福建建发工程咨询有限责任公司
联系地址:莆田市城厢区联系方式:林旭辉/0594-2336005
