当前位置:
湄洲岛东环路栏杆美化提升项目中标结果公示单
【发布日期:2026-08-31 16:54:26】 【点击量:】
湄洲岛东环路栏杆美化提升项目;招标编号为:【2026】闽中实莆招字011号;工程预算价:419792元;工程发包价:369417元。该工程招标方式为:公开招标。2026 年08月28日开标,2026年08月28日评标完成。中标的主要结果公示:
中标人名称 | 福建省正秋建设工程有限公司 |
中标价(元) | 369417 |
资格评审结果 | 合格 |
项目班子配备评审结果 | 满足要求 |
施工组织设计评审结果 | / |
项目负责人 | 姚宝琳、注册编号:闽2352020202103285 |
履约保证金(元) | 合同价的10% |
施工工期(日历天) | 30个日历天 |
工程施工质量 | 合格 |
被确定为废标、无效标的投标人及原因 | 无 |
资格审查小组成员名单 | 唐俊瑜、李进白、潘丽红 |
备注 | |
根据评标报告,确定福建省正秋建设工程有限公司中标人。现在新点电子交易平台-福建专区 上公示。公示期自2026年08 月31 日至2026 年09 月02 日,投标人对中标结果有异议或认为评标活动存在违法违规行为,可在公示期内向有关行政监督(监察)部门投诉。
招标人:莆田市湄洲岛旅游建设集团有限公司
联系人:叶先生
电话:13959589679
招标代理机构:福建中实建设项目管理有限公司
联系人:许先生
电话:0594-2729522
